09.04
15:56

Что такое автослалом?

Автослалом («фигурное вождение», «скоростное маневрирование», в США - «автокросс», в Великобритании - «автотест» и «автосоло», в Японии - «джимхана») — гонки на время по размеченной стойками (фишками, конусами, покрышками) территории со сложной трассой (крутые повороты, змейки, развороты на 180-360 градусов как передним, так и задним ходом, и т. п.).
Водителю необходимо хорошо чувствовать габариты своего автомобиля, уметь маневрировать как передним, так и задним ходом, уметь точно дозировать тягу на ведущих колёсах, выбирать лучшую траекторию движения, владеть приёмами контраварийной езды, уметь стабилизировать автомобиль в движении - при резких маневрах, уметь перераспределять вес авто при перестроениях, разворотах и т.п. На трассе одновременно могут находиться как один, так и два автомобиля. Благодаря низким скоростям и отсутствию твёрдых препятствий - автослалом в основном проводится на серийных автомобилях (без каркасов безопасности), гонщик пристёгнут обычным трехточечным ремнём безопасности, иногда обязательным является наличие шлема.

В Волгограде Автослалом впервые прошел 30 октября 2011 года, организованный автомобильной компанией “АГАТ”. В соревнованиях приняли участие 20 участников, за самим мероприятием наблюдало по общим подсчетам около 500 человек.



Весной 2012 года, 21 апреля Автослалом пройдет уже во второй раз и соберет вокруг себя гонщиков, автомобилистов, фанатов фигурной езды и автомобильного спорта. Там же, будет организована автовыставка всего модельного ряда компании “АГАТ”: Mercedes-Benz, Lexus, Toyota, Hyundai, Citroen, Mitsubishi, Ford, Fiat, Ssang Yong, ГАЗ, Лада, УАЗ и Иж.
Для участников соревнования будет подготовлена специальная трасса, на которой можно будет показать различные маневры и возможности своего автомобиля. Призы и кубки уже ждут! А для всех зрителей будут угощения, музыка, воздушные шары, подарки и море позитивного настроения!

Хочешь стать участником и, возможно, победителем? Тогда тебе сюда http://agat34.ru/zapis_na_autoslalom/










Фотографии Вадима Назарова (http://vk.com/id3373086)


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Компания АГАТ x0


Компания "АГАТ" — один из крупнейших автомобильных холдингов России, который вот уже 20 лет работает в сфере обслуживания и реализации автомобилей. "Арсенал" компании сегодня — это 17 автомобильных брендов: Mercedes-Benz, Infiniti, Lexus,



Follow AGAT_Group on Twitter