09.04
15:56

Что такое автослалом?

Автослалом («фигурное вождение», «скоростное маневрирование», в США - «автокросс», в Великобритании - «автотест» и «автосоло», в Японии - «джимхана») — гонки на время по размеченной стойками (фишками, конусами, покрышками) территории со сложной трассой (крутые повороты, змейки, развороты на 180-360 градусов как передним, так и задним ходом, и т. п.).
Водителю необходимо хорошо чувствовать габариты своего автомобиля, уметь маневрировать как передним, так и задним ходом, уметь точно дозировать тягу на ведущих колёсах, выбирать лучшую траекторию движения, владеть приёмами контраварийной езды, уметь стабилизировать автомобиль в движении - при резких маневрах, уметь перераспределять вес авто при перестроениях, разворотах и т.п. На трассе одновременно могут находиться как один, так и два автомобиля. Благодаря низким скоростям и отсутствию твёрдых препятствий - автослалом в основном проводится на серийных автомобилях (без каркасов безопасности), гонщик пристёгнут обычным трехточечным ремнём безопасности, иногда обязательным является наличие шлема.

В Волгограде Автослалом впервые прошел 30 октября 2011 года, организованный автомобильной компанией “АГАТ”. В соревнованиях приняли участие 20 участников, за самим мероприятием наблюдало по общим подсчетам около 500 человек.



Весной 2012 года, 21 апреля Автослалом пройдет уже во второй раз и соберет вокруг себя гонщиков, автомобилистов, фанатов фигурной езды и автомобильного спорта. Там же, будет организована автовыставка всего модельного ряда компании “АГАТ”: Mercedes-Benz, Lexus, Toyota, Hyundai, Citroen, Mitsubishi, Ford, Fiat, Ssang Yong, ГАЗ, Лада, УАЗ и Иж.
Для участников соревнования будет подготовлена специальная трасса, на которой можно будет показать различные маневры и возможности своего автомобиля. Призы и кубки уже ждут! А для всех зрителей будут угощения, музыка, воздушные шары, подарки и море позитивного настроения!

Хочешь стать участником и, возможно, победителем? Тогда тебе сюда http://agat34.ru/zapis_na_autoslalom/



Далее…

05.04
13:12

Новая стратегия развития бренда Hyundai «Live Brilliant»

Чтобы понять предпочтения потребителей, Hyundai Motor Company провела исследования образа жизни клиентов и его особенностей. Основываясь на полученных данных и успехе концепции «Современный Премиум», компания разработала коммуникационную имиджевую программу «Brilliant».



Рекламная кампания состоит из четырех короткометражных фильмов, отснятых на темы «Я», «Любовь», «Дружба» и «Семья». Режиссер Югрен Боллмейер (Juergen Bollmeyer), обладатель множества наград, смог тонко передать роль автомобиля в повседневной жизни. Во всех фильмах использована песня «Departure» — музыка из фильма «Как сумасшедший» (Like Crazy), призера Гран-при кинофестиваля «Санденс» в номинации «Лучший фильм 2011».








02.04
18:05

Запишись на тест-драйв нового GS 250

Новый Lexus GS — это воплощение мечты об идеальной динамике и комфорте, на которые способен только Lexus. Его стихия — скорость, легко угадывающаяся даже в стремительных очертаниях усовершенствованного кузова. Существенно доработанная подвеска, широкоформатный мультимедийный дисплей, инновационная система климат-контроля созданы для тех, кто предпочитает динамичный стиль, но привык к высокому уровню комфорта.

Новый выразительный облик Lexus GS четвертого поколения полностью меняет представление о спортивных седанах и подчеркивает динамичный облик автомобиля. Новое поколение GS отличается от предыдущего узнаваемой решеткой радиатора в форме веретена.

Агрессивный профиль автомобиля контрастирует с его наклоненной поясной линией и длинным клиновидным силуэтом, что обеспечивает узнаваемость и исключительный простор нового GS. Автомобиль имеет лучшую в своем классе аэродинамику, а новый дизайн совмещает в себе оригинальный стиль и техническую функциональность.

Существенно доработанная передняя и задняя подвеска, а также увеличенная жесткость кузова улучшают управляемость нового GS, что дарит водителю чувство уверенности.

Получить более подробную информацию или записаться на тест-драйв можно по телефону (8442) 55-15-15


Далее…

02.04
12:08

Выставка коммерческой техники

В конце марта в рамках ежегодной выставки СтройЭкспо в Волгограде прошла выставка коммерческой техники. Компания "АГАТ" вместе с брендами Mercedes-Benz, Toyota, Hyundai, Scania, Hino, ГАЗ представила свои автомобили всем желающим!




Далее…

19.03
14:56

Новый Citroen DS4 уже в Волгограде

16 марта в Волгограде произошло событие грандиозное и долгожданное для многих жителей. В дилерском центре Citroёn «Агат» на шоссе Авиаторов 2а гостям представили авто, способное удивить самого искушенного ценителя авто.







Далее…

11.03
16:10

Новый Mercedes A-класс на выставке в Женеве 2012

Свершилось, Mercedes-Benz представил новый А-класс — многие рассчитывали, что эту модель покажут в сентябре прошлого года на выставке во Франкфурте, но туда немцы привезли только обновленный В-класс. В ситуации с В-классом никаких сенсаций не ожидалось, а вот про А-класс ходило очень много слухов. Многие эксперты говорил, что из «ашки» сделают маленькое двухдверное купе, другие предполагали, что эта модель получит задний привод, третьи утверждали, что А-класс превратят в электромобиль.
На данный момент А-класс представлен только в виде пятидверного хэтчбека. Появится ли модель с тремя дверьми? Вероятнее всего, да, но с большой долей уверенности можно предположить, что она будет сделана в «купеобразном» стиле — молодежи сейчас нравится все спортивное.







07.03
16:24

Акция: «Подари 1000 цветов на 8 марта!»

Праздничная феерия царила сегодня в Волгограде и Волжском. Более 1000 весенних цветов были подарены автоледи нашего региона автомобильной компанией «АГАТ» и отделом ГИБДД Управлением МВД России по городу Волгограду.
Инспектора структурных подразделений дорожно-патрульной службы останавливали женщин-водителей и поздравляли их с праздником, пожелали доброго пути, безопасного движения и весеннего настроения.
Поздравление прошло в четырех районах города – Красноармейском у моста Волго-Донского судоходного канала, в Центральном районе возле магазина «Современник», Дзержинский район – пост возле Самарского разъезда и в Тракторозаводском районе у поста ДПС на площади им. Ф. Дзержинского.









02.03
10:44

SKODA Octavia вошла в топ 10 самых популярных автомобилей

Европейское исследовательское агентство Jato Dynamics опубликовала данные о самых популярных автомобилях Европы за январь 2012 года. Самые динамичные показатели у популярной SKODA Octavia, которая впервые попала в топ-10.
В лидерах рейтинга неизменные бестселлеры Volkswagen Golf и Volkswagen Polo, а третье место занимает Ford Fiesta. Общий рейтинг самых продаваемых автомобилей в Европе выглядит следующим образом:

1. Volkswagen Golf — 36799 (-0,4%)
2. Volkswagen Polo — 25895 (-11,3%)
3. Ford Fiesta — 23870 (-12,8%)
4. Ford Focus — 22316 (+7,3%)
5. Renault Clio — 18674 (-28%)
6. Peugeot 207 — 18325 (-12,8%)
7. Volkswagen Passat — 17694 (+15,4%)
8. Opel Astra — 17153 (-18,1%)
9. Nissan Qashqai — 16881 (-1,5%)
10. SKODA Octavia — 16565 (+22,1%)




29.02
09:52

Новый Toyota Alphard уже в Волгограде!

Тойота Центр Волгоград счастлив познакомить Вас с новым Toyota Alphard. Солидный и безупречный он с первых секунд приковывает взгляды. Его роскошный дизайн не оставит равнодушными ценителей с самыми высокими требованиями. Попав в салон Toyota Alphard Вы ощутите гармонию красоты и личного пространства. Если Вы привыкли путешествовать с комфортом на высочайшем уровне, то Toyota Alphard — это без сомнения то, что нужно именно Вам. Приходите в Тойта Центр Волгоград и убедитесь в этом лично.






24.02
12:06

Социальная акция «Дорогу пешеходу!» прошла в Волгограде.

На днях в центре города прошла социальная акция, организаторы которой стало городское ГИБДД при поддержке автомобильной компании «АГАТ». Цель акции - привлечь внимание водителей к необходимости быть осторожными на дороге и вежливыми с пешеходами. Студенты ВолгГАСУ вышли на ост. «Современник» на проспекте Ленина с плакатами «Водитель! Пешеход на «зебре» всегда прав» и «Водитель, помни! Ты тоже бываешь пешеходом». Ростовые куклы «зебры» также напоминали волгоградцам, что важно переходить дорогу только на пешеходном переходе.


Далее…

24.02
10:14

Празднуйте масленицу вместе с нами!

Компания АГАТ поздравляет Вас с наступлением весны и празднует вместе с вами широкую русскую масленицу! Главное в этом празднике душевная теплота, примирение с ближними, прощение всех обид, положительный настрой, угощение блинами и проводы холодной зимы.
Приглашаем Вас на праздничные гуляния, которые пройдут в это воскресенье 26 февраля!
Ждем вас в Кировском районе (площадь ост. «кинотеатр Авангард») с 11:00, а так же в городе Волжском (парк «Гидростроитель») с 11:00!

Будем рады видеть Вас и Вашу семью!



22.02
11:39

Новый фотоконкурс "АГАТ! 1+1!"

Прими участие в новом фотоконкурсе от компании «АГАТ» –«АГАТ! 1+1!»

С 22 февраля по 12 марта 2012 года в группе ВКонтакте «АГАТ. Быть лидером!» (http://vk.com/agat_auto) проводится фотоконкурс, посвященный проекту «Mitsubishi АГАТ покоряет Север».


Проявив изобретательность и креативное мышление, ты получаешь возможность выиграть стильный смартфон!
Для этого тебе нужно разместить фотографии, на которых изображена ПАРА: пара предметов, людей, животных, всего, что удовлетворяет условию «1+1».

Правила участия в фотоконкурсе в обсуждениях (vk.com/topic-5613675_26064308), фотоальбом конкурса здесь (vk.com/album-5613675_153091571).











Далее…

17.02
11:29

Hyundai и АГАТ дарят iPad! Награждение победителей!

На этой неделе, в день всех влюбленных, компания АГАТ встретилась с победителями прошедшего конкурса и вручила им призы!
Награждение проходило в дружелюбной атмосфере в новом ДЦ Hyundai на пр. Ленина 118Б. Участники получили поздравления от директоров и сотрудников автосалона и отпраздновали победу чаепитием с оригинальным тортом. В неформальном обстановке нам удалось познакомиться и пообщаться с победителями конкурса, взять у них интервью, которое будет опубликовано в третьем журнале “АГАТ. Город автомобилей”.
Напоминаем, 1 место занял Виталий Харькин, который получил Apple iPhone 4s. Apple iPad 2 стал призом за 2 место для Вадима Назарова, а 3 место заняла очаровательная Анастасия Ходова, ей вручили игровую приставку Sony Playstation.





Выражаем благодарность всем кто принимал участие в данном конкурсе, отдельное спасибо тем, кто голосовал за победителей!
Участвуйте в наших новых конкурсах от компании “АГАТ”!!!

14.02
15:07

С любовью к своим клиентам!

Поздравляем с Днем Святого Валентина каждую влюбленную пару и тех, кто еще пока одинок, всех жителей нашего города Волгограда! Желаем провести этот день рядом с близкими людьми в атмосфере взаимопонимания и любви.
Компания «АГАТ» ценит Вас и дарит праздничные валентинки всем своим клиентам! Ждем Вас в наших автосалонах!
С любовью, «АГАТ»




09.02
16:34

Вершина покорена!

8 февраля стало известно, что команды проекта «Mitsubishi АГАТ покоряет Север» достигли намеченной цели и покорили мыс Нордкап и мыс Рыбачий! Обе команды видели северное сияние, прочувствовали всю суровость морозов, смогли добраться на автомобилях без происшествий и поломок. Все участники получили яркие эмоции, незабываемые впечатления, отличные фотографии и видео.
Компания «АГАТ» поздравляет отважных героев, которые смогли противостоять северной стихии и доказать, что человек может добиваться поставленных целей.



На странице проекта http://travel.mitsubishi34.ru вы можете найти видео и фотографии путешествия.

Следите за возращением команд и готовьтесь выигрывать призы!

07.02
10:50

Покорение Севера на 100%

Компания «АГАТ» продолжает оповещать Вас об экспедиции на Север, в которую 2 февраля 2012 года отправились 12 человек на автомобилях марки Mitsubishi.


Далее…

02.02
17:27

Старт проекта “Mitsubishi Агат покоряет Север”!

Сегодня, 2 февраля, в день победы советских войск под Сталинградом, компания «АГАТ» начинает автопробег по маршруту Волгоград – мыс Нордкапп (Норвегия). 12 участников, 3 автомобиля внедорожника Mitsubishi, 10 дней – и все это ради покорения самой северной точки Европы. Подобных автопробегов из Волгограда еще не совершалось, участники команд станут по-настоящему первопроходцами этой экспедиции.


Далее…

25.01
18:26

Mercedes-Benz М-Класса и G-Класса удостоены премии «Внедорожник года 2011»

Подведены итоги премии «Внедорожник года 2011», которая проходила уже в седьмой раз. На суд Профессионального и Большого жюри было представлено 105 автомобилей в 8 номинациях, и только 16 из них стали лучшими в 2011 году.
Mercedes-Benz М-Класса занял первое место в номинации «премиум-класс» по мнению Профессионального жюри. В 2011 г. на свет появилось третье поколение М-Класса в новом дизайне, предлагающее водителю и пассажирам высокий уровень комфорта, отличную управляемость и маневренность на дороге, и выдающиеся внедорожные качества.



Далее…

23.01
12:18

Компания «АГАТ» дарит подарки всем, кто активно следит за ходом проекта «Митсубиши АГАТ покоряет Север».

Компания «АГАТ» дарит подарки всем, кто активно следит за ходом проекта «Митсубиши АГАТ покоряет Север». Разместив специальную наклейку на своем автомобиле, вы получаете возможность следить за новостями экспедиции, лично присутствовать на закрытом мероприятии в преддверии старта проекта и стать обладателем эксклюзивного подарка.
Для получения наклейки и приглашения на мероприятие необходимо:
Шаг 1: приехать в ДЦ Mitsubishi, располагающийся по адресу Волгоград, пр. М. Жукова, 94д.
Шаг 2: обратиться к администратору и получить наклейку.
Шаг 3: разместить ее с помощью специальной пленки (пленка есть в ДЦ Mitsubishi АГАТ)
Шаг 4: в течение 48 часов прислать фотографию Вашего автомобиля с наклейкой проекта на адрес v.aksyutenko@agat34.ru
Шаг 4: в ответ получаете приглашение на закрытое мероприятие, которое состоится 26 января.
Подробности в письме.

Покори Север вместе с Mitsubishi АГАТ!

Компания Агат в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/agat_auto
http://www.facebook.com/agat.group
http://twitter.com/AGAT_Group

19.01
17:37

Стань участником третьей команды проекта «Mitsubishi АГАТ покоряет Север»

Компания АГАТ продолжает готовиться к автопробегу по маршруту Волгоград – мыс Нордкап.


Далее…

19.01
14:40

Выразительная мощь Hyundai Genesis Coupe

Элегантность и престиж в идеальном сочетании с ошеломляющей мощью. Это список самых главных требований не только для автомобиля, который стремится завоевать свое место в сегменте «люкс», но и для любого целеустремленного покупателя. Genesis Coupe — это отражение мечты, технологической мысли и потенциала Hyundai. Каждая деталь, от стиля до поведения на дороге, привлечет к себе внимание тех, кто понимает, что такое «спортивный автомобиль», и кто влюблен в скорость.

Ваш Hyundai Genesis Coupe в наличии в салоне Hyundai на шоссе авиаторов 2А, подробная информация по телефону (8442)26-87-87





16.01
16:33

Особенности мыса Нордкап и автомобилей, готовящихся совершить покорение Севера!

Продолжаем обновлять информацию о поездке на Север. Сегодня хотим поделиться элементами истории и климата Норкапа и особенностями автомобилей, которые отправятся в это путешествие.
Само по себе, название Нордкап переводится, как “Северный мыс”, потому как это и есть самая крайняя точка континентальной Европы.


Далее…

11.01
16:06

Впервые: Mitsubishi Агат покоряет Север!

Mitsubishi АГАТ едет на самую крайнюю точку Севера. Только представьте себе: зимняя экспедиция на автомобилях Mitsubishi, экстремальная дорогая, суровые условия, каждый день испытания для участников. На пути команд ждут снежные бураны и полярная ночь. Мыс NORDKAPP самая северная точка Европы, рассположен за полярным кругом, находится на острове Магерё. Хотя если честно, это самая северная часть Европы доступная на автомобиле. Организаторы раскрыли маршрут поездки:



Следите за новостями о предстоящей поездки на http://www.mitsubishi34.ru/

11.01
15:48

Подведены итоги конкурса «Hyundai и АГАТ дарят iPad!»

С 1 по 30 декабря 2011 года Hyundai АГАТ проводил конкурс среди пользователей интернета и розыгрывал призы. 30 декабря организаторы подвели итоги активности. Первые места заняли волгоградцы: 1.Виталий Харькин и 2.Вадим Назаров - поздравляем победителей!



За первое место будет вручен iPhone 4s, за второе iPad2! Хозяева обретут свои новые гаджеты в скором времени.
Ждите подробного фотоотчета!

30.12
14:49

АГАТ Mitsubishi покоряет Север!

В новому году – новые свершения! Автомобильная компания АГАТ едет в первую экспедицию на автомобилях марки Mitsubishi! Представьте себе: автомобильное путешествие, экстремальные условия, покорение Севера – и все это с онлайн-трансляцией с места событий. Подробнее читайте на http://www.mitsubishi34.ru/ после новогодних праздников! Следите за обновлением новостей!



[1..25] [26..50] [51..62]

Компания АГАТ x0


Компания "АГАТ" — один из крупнейших автомобильных холдингов России, который вот уже 20 лет работает в сфере обслуживания и реализации автомобилей. "Арсенал" компании сегодня — это 17 автомобильных брендов: Mercedes-Benz, Infiniti, Lexus,



Follow AGAT_Group on Twitter